华纳国际旅游有限公司

产品编号 : 1129

【德法意瑞】荷兰+德法意瑞13日 北京出发 全国各地联运

北京出发 全国各地联运

0

电询

  • 5
  • 86%
  • 0
北京
  • 【德法意瑞】荷兰+德法意瑞13日

13天12晚
可退

行程安排 打印行程

      天数

行程

第一天

3月30日

     星期三

北京

集合时间:2016年3月30日21:30;

集合地点:北京首都国际机场2号航站楼,一层,3号门内;

21:30  集合后,专人协助办理登机手续。

第二天

3月31日

     星期四

北京ñ阿姆斯特丹

参考航班:CZ345  3月31日  北京/阿姆斯特丹  0050/ 0440

飞行时间:预计飞行时间10小时左右

阿姆斯特丹v科隆v海德堡

约262km,约3H + 252km,约2.5H

00:50   搭乘中国南方航空公司的豪华客机飞往荷兰第一大城市——阿姆斯特丹。

04:40   (当地时间)抵达后,领队协助办理入境手续。

07:00   乘车前往德国西部莱茵河畔名城——科隆,德国的第四大城市。这是一座古老而美丽的城市,也是一座现代化气息极强的大都市。市中高楼大厦鳞次栉比,商店比比皆是,各种商品琳琅满目,是一个繁华的商业城市。

10:00   外观【科隆大教堂】,教堂以轻盈、雅致著称于世,是科隆城的象征,教堂因保存有圣经中“三王”的遗骸而成为基督教信徒的朝圣地。它是当时德国人兴建的一座宏伟的纪念性建筑,后来成为德国宗教、民族和艺术统一的象征。它堪称最完美的哥特式大教堂,建造前后整整持续了632年,整个建筑全部由磨光的石块砌成,是欧洲建筑史上建造时间漫长的建筑物之一。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车游览位于德国内卡河畔,历史悠久,德国最美丽的古堡城市——海德堡,感受其宁静可爱的氛围和浓厚的文化气息。

15:30   抵达后,欣赏城内著名的【老桥】,海德堡老桥又名卡.铁欧德桥,始建于公元一八六九年,已有二百多年的历史。桥上有二座雕像,分别是选帝侯卡尔.铁欧德(1733-1799)以及希腊神话中的女神雅典娜。之后远观【海德堡城堡】,在青色的王座山上,红色沙石所建的海德堡城堡,虽已残毁,却仍不失王者风范,俯视着山脚下的海德堡老城和内卡河

17:00   晚餐自理。

18:00   入住酒店休息。

交通:飞机/旅游巴士  

餐食:午X

住宿:当地三星级酒店

第三天

4月1日

     星期五

海德堡v嘀嘀湖v新天鹅堡v因斯布鲁克

约218km,2.5H +约244km,3H+约114km,1.5H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】,享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的最大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往新天鹅堡,外观【新天鹅堡】美丽的景致,它建于1869-1886年,尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被称为“童话般的城堡”。之后乘车前往环绕于阿尔卑斯雪山之中的茵斯布鲁克市中心。

17:00   游览中心广场,参观用2657块涂有金箔的石块装饰,为纪念皇帝马克西米利安的婚礼而建成的【黄金屋顶】,它原来是供皇家贵族们观赏的阳台,也是茵斯布鲁克市的象征,并参观【圣安娜柱】。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第四天

4月2日

星期六

因斯布鲁克v威尼斯v意大利小镇(博洛尼亚)

约387km,约4H +约154km,约2H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】(不少于30分钟),外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】,欣赏威尼斯流传数百年的艺术【意大利吹玻璃工艺】(不少于40分钟)。

16:00   乘车前往意大利小镇。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第五天

4月3日

星期日

意大利小镇(博洛尼亚)v罗马

约380km,约4.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往永恒之都——罗马。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   在“国中之国”、世界上最小的独立国-梵蒂冈,游览宏伟的【圣彼得广场】,外观天主教的朝圣之地【圣彼得大教堂】;随后展开千年古城-罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】,外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】。

备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早中X

住宿:当地三星级酒店

第六天

4月4日

星期一

罗马v佛罗伦萨v意大利小镇(皮亚琴察)

约279km,约3H +约244km,约3H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨

10:30   游览【中心市政厅广场】和米开朗基罗的《大卫》雕像(等比例复制品);参观世界第三大教堂【圣母百花大教堂】,【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   驱车前往意大利小镇。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第七天

4月5日

星期二

意大利小镇(皮亚琴察)v琉森

约316kmkm,约3.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往瑞士中部蜜月小镇【琉森】。

12:00   午餐自理

13:30   参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】(不少于30分钟),8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早XX

住宿:当地特色酒店

第八天

4月6日

星期三

琉森v因特拉肯v法国小镇(第戎)

约70km,约1H + 约312km,约3.5H

07:30   酒店早餐。

08:00   前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。

09:00   参观【何维克街】(约1小时),这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00   午餐自理。

13:00   乘车前往法国小镇。

18:30   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息

交通:旅游巴士

餐食:早XX

住宿:当地三星级酒店

第九天

4月7日

星期四

法国小镇(第戎)v巴黎,约315km,约4H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往令人向往的浪漫之都—巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00   午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】

13: 00   参观豪华优雅【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场”的【凯旋门】前留影。游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。(游览时间约30分钟)

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十天

4月8日

星期五

巴黎

07:00   酒店早餐。

07:30   游览【卢浮宫(不含专业讲解)现今是世界三大博物馆之一,有机会在这里可以亲眼目睹世界名画-"蒙娜丽莎","维娜斯"雕像及"胜利女神"雕像。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,博物馆向人们展示爱情和美丽的象征,体验闻名世界的法国香水文化。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十一天

4月9日

     星期六

巴黎v库肯霍夫v阿姆斯特丹,

约500km,约6H + 约40km,约0.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往阿姆斯特丹近郊盛产球根花田的小镇利瑟

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:30   抵达后,外观【库肯霍夫城堡】,2014年习大大访荷期间,荷兰威廉-亚历山大国王和马克西玛王后陪同参观了这座拥有400多年历史的城堡;随后参观【库肯霍夫公园】,被认为是欧洲乃至世界上最大的春季花园,园中各类花卉达600万株以上,还有很多难得一见的珍稀品种。主要的种类包括郁金香、水仙、风信子,还有各类球茎花,像是一幅浓墨重彩、香气四溢的油画。郁金香是代表荷兰的花,而公园内郁金香的品种、数量、质量以及布置手法堪称世界之最,最值得观赏。花园里还恰如其分地点缀了大大小小的人造景观,有生动活泼的花卉雕塑,也有迎风屹立的风车。每年春天,这里都会举行为期八周左右的花展,届时还会安排许多展示和体验活动,包括园艺与插花、各种主题的展览等。

15:30   市区观光,从城市中心【水坝广场】开始参观专为皇室接待外宾之用的场所【荷兰皇宫】(外观)。参观驰名世界的【钻石博物馆】

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十二天

4月10日

    星期日

阿姆斯特丹ñ北京

参考航班:

CZ346  4月10日  阿姆斯特丹北京  1450 0620+1

07:30   酒店早餐。

08:00   乘车前往机场。

10:00   办理退税及登机手续。

14:50   乘坐中国南方航空公司的豪华客机返回北京。

交通:旅游巴士/飞机

餐食:

酒店:飞机上

第十三天

4月11日

    星期一

北京

06:55   抵达北京,结束愉快的行程。

到达首都机场后请将游客的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!


费用包含

1、国际往返机票(含机场税),团队经济舱;
2、团队旅游签证费;
3、欧洲当地标准三星酒店,双人标准间住宿,含早餐;(瑞士当地特色酒店)
4、中式午、晚餐(5菜一汤,10人一桌);

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
5、全程旅游巴士及专业司机;
6、全程中文领队兼导游服务;
7、行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解);
8、旅行社责任险;

费用不含

1、护照费;
2、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
4、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。
7、根据当地风俗,须付境外司机,地陪及导游服务费130欧/人。

签约流程

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。


商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度86%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助