华纳国际旅游有限公司

产品编号 : 1155

捷克+德法意瑞13日

直飞欧洲 无需转机 四星住宿

11600

电询

  • 12
  • 100%
  • 0
北京
  • 捷克+德法意瑞13日

13天12晚
可退

线路特色

​欧洲直飞 无转机 住宿四星 塞纳河水上餐厅

行程安排 打印行程

D1北京飞柏林

交通:飞机
早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地三星级酒店
行程:

​第一天

4月22日

星期五

北京ñ柏林

参考航班:

HU489  4月22日  北京柏林  1320 1730

集合地点:2016年4月22日上午10:30;

集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,一层,3号门内;

10:30   集合后,接机人协助办理登机手续。

13:40   搭乘海南航空公司的豪华客机飞往德国首都—柏林。

17:20   (当地时间)抵达后,领队协助办理入住手续。

19:30   驱车前往酒店休息。


交通:飞机/旅游巴士

餐食:无

住宿:当地三星级酒店


D2柏林-布拉格

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地三星级酒店
行程:

​第二天

4月23日

星期六

柏林v布拉格,约350km,约4H

07:30   酒店早餐。

08:00   参观“冷战”的产物和遗迹—【柏林墙】,柏林象征【勃兰登堡大门】—勃兰登堡门,【红色市政厅由于建筑使用了大量红砖,由此而获得了“红色市政厅”之名。之后参观【御林广场,是欧洲最美的广场之一,是游客的必游之地。广场由德国大教堂,法国大教堂和音乐厅所环绕,美丽、和谐,令人流连忘返。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往千塔之都——布拉格

18:00   晚餐自理。

19:00   晚入住酒店休息。


D3布拉格-维也纳-奥地利小镇

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地三星级酒店
行程:

第三天

4月24日

星期日

布拉格v维也纳v奥地利小镇(格拉茨)

约331km,约4H + 199km,约2H

07:30   酒店早餐。

08:00   参观【布拉格城堡,布拉格排名第一的景点,世界上最大的古城堡。之后参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。最后参观【瓦茨拉夫广场又称“布拉格广场”

11:00   乘车前往音乐之都-维也纳,这颗中欧灿烂的明珠,不仅保有昔日的壮丽奢华,更充满时尚的都市气息,是每一位懂得欣赏艺术与生活的旅游者最理想的胜地。

12:00   午餐中式五菜一汤。

15:30   外观举世闻名的文艺复兴式建筑-【维也纳国家歌剧院】(不少于10分钟)、古老的【议会大厦】(不少于20分钟),参观【玛丽亚·特雷西娅广场】,外观【霍夫堡皇宫】。

17:30   晚餐自理。

18:30   驱车前往奥地利小镇。

20:30   入住酒店休息。


D4奥地利小镇-威尼斯-博洛尼亚

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

第四天

4月25日

星期一

奥地利小镇(格拉茨)v威尼斯v博洛尼亚

约425km,约4.5H + 约154km,1.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】(不少于30分钟),外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】,欣赏威尼斯流传数百年的艺术【意大利吹玻璃工艺】(不少于40分钟)。

16:00   乘车前往意大利小镇——博洛尼亚。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


交通:旅游巴士

餐食:早中晚

住宿:当地四星级酒店


D5博洛尼亚-罗马

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

第五天

4月26日

星期二

博洛尼亚v罗马,约380km,约4H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往永恒之都——罗马。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   在“国中之国”、世界上最小的独立国-梵蒂冈,游览宏伟的【圣彼得广场】,外观天主教的朝圣之地【圣彼得大教堂】;随后展开千年古城-罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】,外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】。

备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店


D6罗马-佛罗伦萨-意大利小镇

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

第六天

4月27日

星期三

罗马v佛罗伦萨v意大利小镇(皮亚琴察)

约279km,约3H + 约244km,约2.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往文艺复兴的发源地—佛罗伦萨

10: 30    游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场那体现男人身体魅力的米开朗基罗的《大卫》雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼和八角形的圣乔瓦尼洗礼堂同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往意大利小镇。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


交通:旅游巴士

餐食:早中晚

住宿:当地四星级酒店


D7意大利小镇-琉森

交通:汽车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地特色酒店
行程:

第七天

4月28日

星期四

意大利小镇(皮亚琴察)v琉森,约316km,约4H

07:00   酒店早餐。

07:30   前往瑞士中部著名度假城市——琉森。

12:00   午餐自理。

13:00   参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】(不少于30分钟),8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。


交通:旅游巴士

餐食:早XX

住宿:当地特色酒店


D8琉森-因特卡肯-法国小镇

交通:汽车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地三星级酒店
行程:

第八天

4月29日

星期五

琉森v因特拉肯v法国小镇

约70km,约1H+约349km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。

09:00   参观【何维克街】(约1小时),这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00   午餐自理。

13:00   乘车前往法国小镇。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早X晚

住宿:当地三星级酒店


D9法国小镇-巴黎

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地三星级酒店
行程:

第九天

4月30日

星期六

法国小镇v巴黎,约315km,约4H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   游览【卢浮宫】现今世界三大博物馆之一,如今博物馆收藏的艺术品已达40万件

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


交通:旅游巴士

餐食:早中晚

住宿:当地三星级酒店


D10巴黎

交通:汽车
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地三星级酒店
行程:

第十天

5月1日

星期日

巴黎

07:00   酒店早餐。

07:30   游览【埃菲尔铁塔】在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。

12:00   午餐特别安排塞纳河水上餐厅

13:00   安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


交通:旅游巴士

餐食:早中晚

住宿:当地三星级酒店


D11巴黎-库肯霍夫-布鲁塞尔

交通:汽车
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地三星级酒店
行程:

第十一天

5月2日

星期一

巴黎v库肯霍夫v布鲁塞尔

约507km,约6H + 约206km,约2.5H

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往阿姆斯特丹近郊盛产球根花田的小镇利瑟

12:00   午餐自理。

14:30   抵达后,外观【库肯霍夫城堡】,2014年习大大访荷期间,荷兰威廉-亚历山大国王和马克西玛王后陪同参观了这座拥有400多年历史的城堡;随后参观【库肯霍夫公园】,被认为是欧洲乃至世界上最大的春季花园,园中各类花卉达600万株以上,还有很多难得一见的珍稀品种。主要的种类包括郁金香、水仙、风信子,还有各类球茎花,像是一幅浓墨重彩、香气四溢的油画。郁金香是代表荷兰的花,而公园内郁金香的品种、数量、质量以及布置手法堪称世界之最,最值得观赏。花园里还恰如其分地点缀了大大小小的人造景观,有生动活泼的花卉雕塑,也有迎风屹立的风车。每年春天,这里都会举行为期八周左右的花展,届时还会安排许多展示和体验活动,包括园艺与插花、各种主题的展览等。

16:30   乘车前往比利时首都——布鲁塞尔。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。


交通:旅游巴士

餐食:早X晚

住宿:当地三星级酒店


D12布鲁塞尔-北京

交通:飞机
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 飞机上
行程:

第十二天

5月3日

星期二

布鲁塞尔ñ北京

参考航班:

HU492  5月3日  布鲁塞尔北京  1340 0530+1

07:00   酒店早餐。

07:30   乘车前往机场办理退税及登机手续。

13:40   乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。


交通:飞机/旅游巴士

餐食:早

飞机上


D13北京

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

第十三天

5月4日

星期三

北京

05:30   抵达北京,结束愉快的行程。

到达北京首都国际机场后请将游客的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!


费用包含

报价包含以下服务:

1、国际往返机票(含机场税),团队经济舱;
2、团队旅游签证费;
3、欧洲当地标准三星酒店,双人标准间住宿,含早餐;(瑞士当地特色酒店)
4、中式午、晚餐(5菜一汤,10人一桌);

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
5、全程旅游巴士及专业司机;
6、全程中文领队兼导游服务;
7、行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解);
8、旅行社责任险;


费用不含

报价不含:

1、护照费;
2、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
4、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
7、根据当地风俗,须付境外司机,地陪及导游服务费130欧/人;

8、欧洲城市税15欧元/人。

签约流程

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助